Уровни воды в водоемах

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Миш, а не знаешь сколько сейчас? Где-то инфа была +170см
Серега, информация быстро стареет:

http://www.waterinfo.ru/33/Rivers/r.php?navSelect=http%3A%2F%2Fwww.waterinfo.ru%2F33%2FRivers%2Fr.php%3Foutput_type%3Dflash%26recordID%3D75328&navSelect2=http%3A%2F%2Fwww.waterinfo.ru%2F33%2FRivers%2Fr.php%3Foutput_type%3Dflash%26recordID%3D75408&output_type=flash&current=&strict_av=&aver=&d0=27&m0=03&y0=2011&d1=27&m1=04&y1=2011&Draw=%CF%EE%F1%F2%F0%EE%E8%F2%FC&recordID=75318&draw_type=graph

Как видим, на 26.04.2011 уровень воды +101 см - то, что надо!
А ведь еще два дня впереди и вроде пока без дождей!

А в Серпухове вообще +23 см! Уже вовсю ловить можно!!!

http://www.waterinfo.ru/33/Rivers/r.php?output_type=flash&recordID=75316

Но все равно, лучше местных спросить про уровень...
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А как посмотреть уровень на других реках?
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Миш, а не знаешь сколько сейчас? Где-то инфа была +170см
Был в выходные в Озёрах... заехал на Оку посмотреть...
По ощущениям выше метра точно! Течка быстрая... вода мутная...
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
По Оке вот что хочу сказать...

Еще помнится лет 20-25 назад, когда я 20-летним пацаном по Оке бродил, уровень воды в реке был в среднем значительно выше, чем сейчас. На некоторые островки я раньше чуть дождичек, уже в болотниках зайти не мог, в старицах окуней спиннингом ловил.
А сейчас стариц нет (высохли), а островки слились с берегом Оки...
Деды говорят, раньше в Оке минимум на 1,5 метра воды больше было...

Произошло все это по ИМХО банальной причине - земснаряды.
Влезли симпатичным свиным рылом в природу и вода в Оке стала под землю уходить.

К чему это я сказал?
Да просто синий, средний по годам, график там - ИМХО учитывает и изобилие воды в Оке до 90-х годов.
То есть по нынешним меркам синий график - это +100 см к нынешнему среднему летнему уровню.

Час назад звонил брату...
Тут, наверное, все знают: песчаная коса между ж/д и автомостами шоссе Коломна-Луховицы появилась из-под воды!
А это уже хороший признак!
Вода падает нарастающими темпами.
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Был в выходные в Озёрах... заехал на Оку посмотреть...
По ощущениям выше метра точно! Течка быстрая... вода мутная...
Город Озеры - это особый случай. Там река Ока течет зажатая меловыми холмами. Поэтому уровень разлива здесь всегда выше. Около понтонного моста стоит водомерный столб. На нем видно уроветь разлива. Верхушка столба согнута - это максимальный уровень разлива в этом месте. Где-то около 12 метров. В межень течение на этом участке раза в два больше чем в районе Коломны. В этом месте от Кременья до Сосновки нет судоходства. Пассажирские суда не могут подняться против течения. Так что уровень в Озерах - не показатель для всей реки.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Серпухов - Таруса. Вода в Оке падает ударными темпами. Со вчерашнего дня (мужик-болонщик сказал) по берегу на метр с лишним сошло. Мусора нет, вода у берега прозрачная, дальше почти как летом, чуть мутнее. Рыба гуляет поверху - всплесков тьма.
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Характерный признак наличия рыбы в незакрытых ( имеющих водное соединение с заливами, а это большинство рыбных рек) водоёмах Калининградской обл - уровень воды, с производной от этого - силой течения.
Вот и сейчас приехали на Матросовку, полноводную реку, славщуюся отличными уловами крупной рыбы. Вода упала, течение вместо привычных грузов в 70-90 гр "просит" всего 50 гр.
Нет рыбы. Есть, но катострофически мало для этих мест. Ушла и всё. Хотя казалось бы что ей падение воды на полметра-метр. при глубине до 8 м...
В том году, в это же время, когда пришлось юзать кормушки 120 гр, река была просто забита рыбой...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
В Оке (под Серпуховым) вода прибывает. Дожди свое делают. Гнилое лето, млин...
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
а у меня в 100 км от Липецка и Воронежа ваще замучали дожди с той пятницы и по субботу!:mad::mad::mad:Зонт конечно супер помощник,но .....карась совсем избаловался,то ветер поменяется,то грозы,то затяжной,то на 20 см прибыло,то убыло......а карась клюет..но как?!еле видно на полностью вздернутой вершинке в полунции...более 50 % промахов по слабым поклевкам:rolleyes:
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Ока Рязанская. Субъективно сантиметров 30-50 ниже лета.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Хочу завтра посетить одну малою речку, знаю точно, что уровень ппц какой, но жуть как хочется съездить. Ехать около 200км, отговорите меня пожалуйста :(
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Хочу завтра посетить одну малою речку, знаю точно, что уровень ппц какой, но жуть как хочется съездить. Ехать около 200км, отговорите меня пожалуйста :(
Не вопрос ;)...Скатались сегодня на Волхов (160 км)- а он Желтая река, покунали кормушки - на четверых один налимчик в 100гр ...Приехали в 7.00 уехали домой в 12.00... По пути все речки-речушки-ручейки - желто-бурая грязь... Не... я особо не отговариваю...;)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Хочу завтра посетить одну малою речку, знаю точно, что уровень ппц какой, но жуть как хочется съездить. Ехать около 200км, отговорите меня пожалуйста :(
Тимур, разлив неплохой. К примеру, Ока почти подошла к трассе Серпухов-Белоусово, чего не делала уже давненько. Протва тоже расширилась. Как таковых, малых речек нет, они разлиты по полям, там мелко, трава, кусты. Да и вода мутная. Вон, Миша Кудрицкий только успевает поплавки оставлять в реке. Оно тебе надо за 200 км? Езжай поп рудам уклейку дубасить, оскомину собьешь.
 
Сверху